Paar Tazzen-schäfte Österreich, Wien, Meister 'ak', Um - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR TAZZEN-SCHÄFTE Österreich, Wien, Meister 'AK', um

PAAR KERZENLEUCHTER: PAAR KERZENLEUCHTER OEsterreich-Ungarn, Wien, Meister Anton Pelikan (taetig 1858-75), um 1870 Silber, gedrueckt. H. 32,3 cm / 31,5 cm, 579 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'AP'. Min. ged
2022PAAR KERZENLEUCHTERSee Sold Price
PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER: PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTER Koeln, Meister 'MH' oder 'MR', um 1760-1770 Silber, getrieben, gefuellt. H. 21,4 cm. Punziert mit Stadtmarke und Meisterzeichen 'MH' oder 'MR' (verschlagen).
2022PAAR KOELNER ROKOKOLEUCHTERSee Sold Price
PAAR BRESLAUER LEUCHTER: PAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahr
2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERSee Sold Price
Trembleuse, Wien, um 1800: Austrian Porcelain Trembleuse : Vienna, c. 1800 Cup form with curved handle, the saucer with ornamental openwork gallery; on the cup one, on the saucer two reserves, in them ruin landscapes with perso
2021Trembleuse, Wien, um 1800See Sold Price
Deutscher Meister: Deutscher Meister (um 1515-1520) geschildert. Verspottung Christi.Die vorliegende Tafel dürfte auch aufgrund der Größe mit Sicherheit einst Teil eines größeren Passionsaltares gewesen s
2021Deutscher MeisterSee Sold Price
Sterbender Schwan: German Sterbender Schwan Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1935/36 Auf Ovalsockel. Bunt staffiert. Rest.. Unterglasurgrauer Manufakturstempel, Modell-Nr. 7426, 322,7 (eingestempelt). H.
2016Sterbender SchwanSee Sold Price
''Schmetterling'': ''Schmetterling'' E. Tell (Pseudonym/Entwurf)) für Friedrich Goldscheider, Wien, um 1900/01 Nackte Frau mit Schmetterlingsflügeln, an einem Blütenkelch stehend. Terrakotta, in Grün- und Br
2021''Schmetterling''See Sold Price
WIENER REGULATOR: Wien, um 1840, sog. "Dachluhr", eintüriges verglastes Mahagonigehäuse, helle Bandintarsien, Mesingwerk, gebläute Stahlzeiger, ziselierte Messinglunette, H: 74 cm. Altersspuren, Zifferblatt be
2016WIENER REGULATORSee Sold Price
FLUCHT NACH ÄGYPTEN: ITALIENISCHE SCHULE Meister um 1650/ 1670. Flucht nach Ägypten Öl auf Leinwand. 32 cm x 45 cm. Rest., part. min. besch. Rahmen.
2015FLUCHT NACH ÄGYPTENSee Sold Price
KAMINUHR AUF SOCKEL: KAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier Klauenfuessen
2022KAMINUHR AUF SOCKELSee Sold Price

item-55725007=1
PAAR TAZZEN-SCHÄFTE Österreich, Wien, Meister 'AK', um 1900 Silber, gegossen. H. 13,3 cm, 451 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'AK'. Figürlicher Schaft mit vollplastischer Wiedergabe eines Trinkgelages.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers