Kleiner Flakon Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber, - Sep 22, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

KLEINER FLAKON Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber,

item-55725006=1
item-55725006=2
KLEINER FLAKON Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber, Elfenbein. H. 12,6 cm, 91 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarke 'CC'. Runder, seitlich flach gedrückter Korpus über einem ovalen Fuß. Die Wandung ist verziert mit reliefierten Genreszenen vor einer Landschaft und Architekturdarstellungen sowie mit Blumen- und Girlandenmotiven. Elfenbein min. best.
  • 30%

Estimate €250 - €500
Starting Price €240

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,355 Followers