KLEINER FLAKON Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber,
KLEINER FLAKON Wohl Hanau, Ende 19. Jh. Silber, Elfenbein. H. 12,6 cm, 91 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarke 'CC'. Runder, seitlich flach gedrückter Korpus über einem ovalen Fuß. Die Wandung ist verziert mit reliefierten Genreszenen vor einer Landschaft und Architekturdarstellungen sowie mit Blumen- und Girlandenmotiven. Elfenbein min. best.
- 30%
Estimate €250 - €500
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping