Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um
View More Items in Armoires & WardrobesRelated Armoires & Wardrobes
More Items in Armoires & Wardrobes
View MoreRecommended Furniture
Louis Vuitton, "Valise-armoire"
Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mit Lederbesätzen verstärkt. Alte Kleber, u.a. "Suvretta-House/ St. Moritz/ Direction A.Bon", "Hotel Bristol / Berlin" und "The Waldorf Astoria / New York" (nur teilweise erhalten). Innen: Auf einer Seite herausziehbare Garderobestange mit fünf Kleiderbügeln. Auf der anderen Seite vier Wäschekästchen. 103x54x33 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. Innen: Fleckig.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
7 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping