Biedermeier-kaminuhr Prag, Ferdinand Schmid, Um 1820 - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-KAMINUHR Prag, Ferdinand Schmid, um 1820

item-81921486=1
BIEDERMEIER-KAMINUHR Prag, Ferdinand Schmid, um 1820 Holz, furniert, vergoldete Bronze, Alabaster. H. 60 cm, B. 36 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Ferdinand Schmid in Prag'. Über einem rechteckigen Stand architektonisch gegliederter Korpus mit einer Kolonnade und teils verspiegelter Rückwand. Mittig gesetztes Zifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen auf weißem Fond, von zwei Halbsäulen flankiert. Besch. und rest., Rückwand ergänzt, Pendel vorhanden.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers