(1880 Prag - 1934 Berlin) Bildnis eines Chinesen Kaltnadelradierung/hauchdünnes Papier. Sign.; Seltenes, wohl um 1900-1912 entstandenes Blatt Orliks, in der er Eindrücke seiner Ostasien-Reisen nach Japan und China (1900/01 und 1912) verarbeitete. Ger. stockfleckig u. knickfaltig. Blatt 15 cm x 12,5 cm. Drypoint on extremely thin paper. Hand-signed. Minor fox stains and creases.
- 30.95%
Emil Orlik
Estimate €220 - €440
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping