Biedermeier-kaminuhr Deutsch O. Österreich, Um - Sep 11, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

BIEDERMEIER-KAMINUHR Deutsch o. Österreich, um

item-89017308=1
BIEDERMEIER-KAMINUHR Deutsch o. Österreich, um 1820. Mahagoni, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 33 cm. Hochrechteckiger, von zwei Halbsäulen eingerahmter Korpus mit einem Arkadenbogen. Von einem Blumenkranz gerahmtes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, rest., Funktionalität ungeprüft, Uhrwerk ergänzt, Pendel und Schlüssel vorhanden.
  • 30%

Estimate €60 - €120
Starting Price €60
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,339 Followers