BIEDERMEIER-KAMINUHR Deutsch o. Österreich, um
BIEDERMEIER-KAMINUHR Deutsch o. Österreich, um 1820. Mahagoni, furniert, teils ebonisiert, Bronze-Beschläge. H. 33 cm. Hochrechteckiger, von zwei Halbsäulen eingerahmter Korpus mit einem Arkadenbogen. Von einem Blumenkranz gerahmtes Zifferblatt mit schwarzen arabischen Zahlen. Part. mit Furnierschäden, rest., Funktionalität ungeprüft, Uhrwerk ergänzt, Pendel und Schlüssel vorhanden.
- 30%
Estimate €60 - €120
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping