Portaluhr Und Biedermeier-kaminuhr - Mar 10, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PORTALUHR UND BIEDERMEIER-KAMINUHR

item-51137525=1
item-51137525=2
PORTALUHR UND BIEDERMEIER-KAMINUHR Frankreich/ Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. Schwarzer Marmor (?), ebonisiertes Holz und vergoldete Bronze/ Mahagoni, teils ebonisiert. H. 43 cm, B. 25,5 cm/ H. 37 cm, B. 22,5 cm. Auf dem Ziffernblatt bezeichnet 'Lre Dupuis à Paris'. Über rechteckigem Sockel von vier Säulen gehaltenes, rundes Uhrwerkgehäuse mit giebelförmigem Abschluss. Über vier gedrückten Kugelfüßen hochrechteckiger Korpus mit rundem Ziffernblatt und abstehendem Gesims. Part. besch. und best., Funktionalität ungeprüft.
  • 30%

Estimate €600 - €1,200
Starting Price €300

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers