BIEDERMEIER-KAMINUHR Wohl Wien, um 1820. Kirsche,
BIEDERMEIER-KAMINUHR Wohl Wien, um 1820. Kirsche, furniert, teils ebonisiert, Alabaster, Bronze-Applikationen. H. 46 cm. Über einem rechteckigen Sockel von vier Tatzenfüßen getragener Bogen. Darauf architektonisches Uhrwerkgehäuse mit rundem Zifferblatt, von zwei Säulen umgeben. Besch. und rest., Uhrwerk ungeprüft, Pendel vorhanden.
- 30%
Estimate €180 - €360
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping