Biedermeier-Kaminuhr, deutsch, um 1840 rechteckiges
Biedermeier-Kaminuhr, deutsch, um 1840
rechteckiges furniertes Holzgehäuse, wohl Nussbaum mit schöner Patina auf vier ebonisierten Kugelfüßen, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, 8-Tage-Vollplatinengehwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Uhrwerk geht. H. 34 cm.
- 23%
Estimate €550 - €1,100
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping