Biedermeier-kaminuhr, Deutsch, Um 1840 Rechteckiges - Aug 22, 2015 | Auktionshaus Schwab In Germany

Biedermeier-Kaminuhr, deutsch, um 1840 rechteckiges

item-39598974=1
item-39598974=2
item-39598974=3
item-39598974=4
Biedermeier-Kaminuhr, deutsch, um 1840
rechteckiges furniertes Holzgehäuse, wohl Nussbaum mit schöner Patina auf vier ebonisierten Kugelfüßen, Emailzifferblatt mit röm. Ziffern, 8-Tage-Vollplatinengehwerk mit Schlagwerk auf Glocke. Uhrwerk geht. H. 34 cm.
  • 23%

Estimate €550 - €1,100
Starting Price €550

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers