BIEDERMEIER KAMINUHR
BIEDERMEIER KAMINUHR Deutsch, 1. Drittel 19. Jh. Mahagoni, furniert, intarsiert, part. ebonisiert, Glas, Email. H. 39 cm, B. 22,5 cm. Hochrechteckiger Korpus mit Profilgliederung und floralen Intarsien. Hinter mittiger, verglaster Tuer Emailzifferblatt mit roemischen Zahlen. Part. best., Funktion ungeprueft, Schluessel fehlt.
- 33%
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping