BIEDERMEIER-KAMINUHR Deutsch o. österreichisch, um
BIEDERMEIER-KAMINUHR Deutsch o. österreichisch, um 1840. Holz, furniert, teils geschnitzt. H. 38,5 cm. Über vier Tatzenfüßen rechteckiger Stand in einen hochrechteckigen Korpus übergehend. Rundes Zifferblatt mit arabischen Zahlen hinter Glas. Part. besch., Pendel und Schlüssel vorhanden, Funktionalität ungeprüft.
- 30%
Estimate €120 - €240
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping