Ulmer Barockschrank, 18 - Jan 20, 2018 | Historia Auctionata In Germany

Ulmer Barockschrank, 18

item-59014071=1
Ulmer Barockschrank, 18
Ulmer Barockschrank, 18
Ulmer Barockschrank, 18. Jh., Nussbaum massiv/furniert, hochrechteckiger 1-türiger Korpus flankiert von Vollsäulen, zeittypisches, tlw. vollplastisches florales Schnitzwerk mit geflügelten Engelsköpfen und Flammleiste, schmiedeeiserne Scharnierbänder, Schloss mit feiner Floralgravur und originalem gesägten Schlüssel, 224 x 140 x 67 cm
  • 30%

Ulmer Barockschrank, 18

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,958 Followers