Barockschrank - Dec 17, 2016 | Auktionshaus Eppli In Bw De

BAROCKSCHRANK

item-49760572=1
item-49760572=2
item-49760572=3
item-49760572=4
BAROCKSCHRANK
BAROCKSCHRANK
Süddeutsch oder Elsass, erstes Viertel 18.Jht., Nussbaum und Eiche, geschnitzt und furniert, hochformatiger, zweitüriger Korpus mit schlichtem Kranz, zweischübigem Sockelgeschoß und gedrückten Kugelfüßen, die Front durch gedrechselte Säule unterteilt, die Türen mit bastionsartig kassettierten Feldern und reichem, appliziertem Schnitzwerk in Form von Blattranken, schlichte Beschläge und aufwendig gebläute Schloßzierplatten, HxBxT: ca. 220/180/70 cm. Schlüssel fehlt, Altersspuren, teilw. besch. und ergänzt.
  • 28%

BAROCKSCHRANK

Estimate €961 - €1,296
Starting Price €950

Item located in L.-Echterdingen,, BW de, de

Auktionshaus Eppli

Auktionshaus Eppli

Stuttgart, Germany54 Followers