ORCIO IN MAIOLICA BIANCO E BLU, FORNACE FORSE DI
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
biansato e decorato a motivi di volatili fra rami stilizzati- qualche usura, difetti e perdite minore
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 30, larg. massima cm 24
A BLUE AND WHITE MAIOLICA JAR, MAYBE LATERZA, 18TH CENTURY- WORN, SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
- 29%
Estimate €400 - €600
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping