Orcio In Maiolica Bianco E Blu, Fornace Forse Di - Sep 18, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

ORCIO IN MAIOLICA BIANCO E BLU, FORNACE FORSE DI

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-55810002=1
biansato e decorato a motivi di volatili fra rami stilizzati- qualche usura, difetti e perdite minore
Etichetta cartacea di collezione
Alt. cm 30, larg. massima cm 24
A BLUE AND WHITE MAIOLICA JAR, MAYBE LATERZA, 18TH CENTURY- WORN, SOME DEFECTS AND MINOR LOSSES
  • 29%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,219 Followers