GRANDE ORCIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI
biansato e decorato con grande arma araldica, al verso aquila coronata- usure, poche perdite minori
Alt. cm 53, diam. cm 34
A LARGE ARMORIAL MAIOLICA JAR, CALTAGIRONE OR PALERMO, DATED 1714- WORN, MINOR LOSSES
Alt. cm 53, diam. cm 34
- 29%
Estimate €800 - €1,200
Item located in Genoa, itSee Policy for Shipping