Tazza Con Piattino In Porcellana Policroma, Cina, Circa - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, CIRCA

item-51231109=1
bassa e con decoro a fondo di caffè, unita ad un'ALTRA SIMILE
minime usure
Alt. cm 4,5, piattino diam. cm 13,4
A CHINA PORCELAIN CUP AND SAUCER, TOGETHER WITH ANOTHER ONE, CIRCA 1740- SLIGHTLY WORN (2)
Provenienza:
Milano, Galleria PodestÃ
  • 29%

Estimate €350 - €500
Starting Price €350

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers