Tazza Con Piattino In Porcellana Policroma, Cina, Xviii - Mar 07, 2017 | Wannenes - Art Auction In Italy

TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, CINA, XVIII

item-51231110=1
alta e decorata con fasce a motivi stilizzati e floreali- pochi difetti ed usure
Alt. cm 7, piattino diam. cm 13,8
A CHIINA PORCELAIN CUP AND SAUCER, 18TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
  • 29%

Estimate €250 - €500
Starting Price €250

Item located in Genoa, it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,186 Followers