Szene Aus Dem Türkenkieg: Angriff Der Osmanen Auf Die - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

SZENE AUS DEM TÜRKENKIEG: ANGRIFF DER OSMANEN AUF DIE

Marie Ellenrieder: (1791 Konstanz - 1863 ebenda) Studie für das Gemälde "Die Taufe der Lydia" Dargestellt ist eine Szene aus dem Neuen Testament (Apg. 16, 11-15): Lydia, eine griechische Purpurh
2022Marie EllenriederSee Sold Price
Figur: 32 Figur Asante, Ghana Ohne Sockel (without base) Holz. H 37 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Realitätsnahe Szene aus dem grossen Fundus figurativer Illustrationen der Akan,
2018FigurSee Sold Price
Öllampe: Kelch Asante, Ghana Gelbguss. H 25 cm. Ø 16,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Die auf dem Rand der Schale dargestellten Tiere (unter anderem 6 Vögel) beziehen sich auf Sprichw
2018ÖllampeSee Sold Price
Textilien aus dem alten Peru: Textilien aus dem alten Peru Die Sammlung der Abegg-Stiftung und des Museums Rietberg Zürich Calonder, Nikkibarla / Rickenbach, Judith Zürich / Riggisberg: Museum Rietberg / Abegg-Stiftung (2007). I
2020Textilien aus dem alten PeruSee Sold Price
Leitz Telyt 20cm f/4 black paint: 20 cm Telyt für Visoflex aus der allerersten Serie. In der schwarz lackierten Ausführung wurde das Objektiv nur eine sehr kurze Zeit produziert, bevor die Umstellung auf die schwarz eloxierte Versio
2020Leitz Telyt 20cm f/4 black paintSee Sold Price
Leica M3 Betriebsk.: Leica M3 Betriebskamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Kamera in gebrauchtem Zustand. Der Verschlussrahmen auf der Unterseite mit Hand eingeritzt "BK 1074". Leitz Wetzlar "£"-Montagesiege
2022Leica M3 Betriebsk.See Sold Price
Leica M2 Betriebsk.: Leica M2 Betriebskamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. In gebrauchtem Zustand. Knopf zur Freigabe der Rückwicklung, Selbstauslöser nachgerüstet. Der Verschlussrahmen auf der Unt
2022Leica M2 Betriebsk.See Sold Price
Cloisonné-Kowsch: Silber, vergoldet und emailliert. Runder, gedrückt bauchiger Korpus über ausgestelltem Standring. Auf der Wandung und dem Bandhenkel flächendeckender Dekor aus stilisierten Blüten,
2020Cloisonné-KowschSee Sold Price
Figur, "ikenga": 57 Figur, "ikenga" Igbo, Nigeria Holz. H 40 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich. ikenga-Schreinfigur aus dem „Kult der rechten Hand“, der in Süd-Nigeria weit verbreitet ist, wobei die Hand für
2018Figur, "ikenga"See Sold Price
Wilhelm Schmetz (1890-193: Wilhelm Schmetz (1890-1938), dt. Maler aus Düsseldorf, expressive Landschaft mit Kornhocken, aus dem Nachlass der Ehefrau des Künstlers Dora Schmetz-Diel, Öl auf Lwd., u. li. sign., ber
2020Wilhelm Schmetz (1890-193See Sold Price

item-51138401=1
item-51138401=2
MIHÁLY KOVÁCS 1818 Tisza-Abád-Szalók - 1892 Budapest Szene aus dem Türkenkieg: Angriff der Osmanen auf die Ungarn Öl auf Metallplatte. 59 x 84 cm. Signiert unten links 'Kovacs M.'. Rahmen.
  • 30%

Estimate €5,000 - €10,000
Starting Price €2,400

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers