Cloisonné-kowsch - Sep 05, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Cloisonné-Kowsch

item-88924133=1
Cloisonné-Kowsch
Cloisonné-Kowsch
Silber, vergoldet und emailliert. Runder, gedrückt bauchiger Korpus über ausgestelltem Standring. Auf der Wandung und dem Bandhenkel flächendeckender Dekor aus stilisierten Blüten, Blättern und Ananas, gerahmt von schmalem Punktfries in polychromem Zellenschmelzemail. Gest. 88. Gew. ca. 325 g. H. 9,2 cm. /V/A Russian gilt silver and cloisonné enamel small silver kovsh. Standard mark 88.// /T/Russland. 20. Jh.// $P#
  • 30.17%

Cloisonné-Kowsch

Estimate €680 - €1,360
Starting Price €650
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,299 Followers