H. V. Mayr, S. Fischer, 'genre-bilder Aus Dem Oriente', - Apr 17, 2021 | Auktionshaus Schwab In Germany

H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente',

item-100202723=1
item-100202723=2
item-100202723=3
item-100202723=4
item-100202723=5
H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente', Stuttgart, 1846/7
Titel: 'Gesammelt auf der Reise seiner königlichen Hoheit des Herrn Herzogs Maximilian in Bayern',
bestehend aus: 6 Heften, broschiert, mit lithografiertem Frontispiz, 17 lithografische Tafeln, davon 12 Tonlithografien,
Verlag: Ebner & Seubert, Stuttgart,
Signatur: unten rechts unterschiedlich signiert,
Maße: 50 x 38,5 cm,
Zustand: gut, etwas stockfleckig
  • 25%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de
Offers In-House Shipping

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers