H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente',
H. v. Mayr, S. Fischer, 'Genre-Bilder aus dem Oriente', Stuttgart, 1846/7
Titel: 'Gesammelt auf der Reise seiner königlichen Hoheit des Herrn Herzogs Maximilian in Bayern',
bestehend aus: 6 Heften, broschiert, mit lithografiertem Frontispiz, 17 lithografische Tafeln, davon 12 Tonlithografien,
Verlag: Ebner & Seubert, Stuttgart,
Signatur: unten rechts unterschiedlich signiert,
Maße: 50 x 38,5 cm,
Zustand: gut, etwas stockfleckig
Maße: 50 x 38,5 cm,
- 25%
Estimate €150 - €300
Item located in Mannheim, deOffers In-House Shipping