Ein Tempel Auf Dem Palatin - Mar 11, 2017 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

EIN TEMPEL AUF DEM PALATIN

item-51138400=1
item-51138400=2
EIN TEMPEL AUF DEM PALATIN
EIN TEMPEL AUF DEM PALATIN
EUGEN VON STIELER 1845 München - 1929 ebenda Ein Tempel auf dem Palatin Öl auf Leinwand, doubliert. 71 x 59 cm. Monogrammiert, datiert und ortsbezeichnet unten links 'ESH (ligiert) Roma (18)80; M. Palatinas'. Min. besch. Eugen Stieler war der jüngste Sohn des Münchner Malers Joseph Stieler und gehörte zu den Schüler von Carl Theodor von Piloty (1826-1886). Das vorliegende Gemälde entstand während seiner Studienreise nach Rom , die er 1880/81 unternahm.
  • 30%

EIN TEMPEL AUF DEM PALATIN

Estimate €2,400 - €4,800
Starting Price €1,200
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,318 Followers