EIN TEMPEL AUF DEM PALATIN
EUGEN VON STIELER 1845 München - 1929 ebenda Ein Tempel auf dem Palatin Öl auf Leinwand, doubliert. 71 x 59 cm. Monogrammiert, datiert und ortsbezeichnet unten links 'ESH (ligiert) Roma (18)80; M. Palatinas'. Min. besch. Eugen Stieler war der jüngste Sohn des Münchner Malers Joseph Stieler und gehörte zu den Schüler von Carl Theodor von Piloty (1826-1886). Das vorliegende Gemälde entstand während seiner Studienreise nach Rom , die er 1880/81 unternahm.
- 30%
EIN TEMPEL AUF DEM PALATIN
Estimate €2,400 - €4,800
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping