Aufsatz mit drei stehenden Putten
German:
Aufsatz mit drei stehenden Putten Michael Powolny (Entwurf) um 1907, Wiener Keramik, Wien (Ausführung), vor 1912 Flachgemuldete runde Schale, von drei nackten stehenden Putten getragen. Abgetreppter Rundsockel. Farbige Unterglasurstaffage. Rest.. Unterseite bez.: eingestempelte Manufaktur- und Entwerfermarke. H. 20,5 cm; D. 24 cm Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, Böhlau Verlag Wien/Köln 1990, WV 61
English:
English:
- 31%
Estimate €400 - €600
Item located in Heilbronn, deSee Policy for Shipping