Aufsatz Mit Drei Stehenden Putten - Dec 10, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Aufsatz mit drei stehenden Putten

item-49400921=1
German:

Aufsatz mit drei stehenden Putten Michael Powolny (Entwurf) um 1907, Wiener Keramik, Wien (Ausführung), vor 1912 Flachgemuldete runde Schale, von drei nackten stehenden Putten getragen. Abgetreppter Rundsockel. Farbige Unterglasurstaffage. Rest.. Unterseite bez.: eingestempelte Manufaktur- und Entwerfermarke. H. 20,5 cm; D. 24 cm Lit.: E. Frottier, Michael Powolny, Böhlau Verlag Wien/Köln 1990, WV 61

English:

  • 31%

Estimate €400 - €600
Starting Price €400

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Heilbronn, Germany1,364 Followers