Cartel En Marqueterie Boulle À Placage De Laiton Et Écailles De Tortue. En Partie D'&#... - Apr 23, 2024 | Bonhams In Chaussée De Charleroi

item-175568770=1
Cartel en marqueterie boulle à placage de laiton et écailles de tortue. En partie d'époque Louis XIV, 18e siècle

Il repose sur quatre pieds surmontés de figures aillées.
Signé Thuret à Paris.
Mouvement à revoir.

Boulle marqueterie cartel met messing fineer en schildpad. Gedeeltelijk Lodewijk XIV periode, 18e eeuw. Gesigneerd Thuret in Parijs. Beweging te reviseren.

Boulle marquetry cartel with brass veneer and tortoiseshell. Partly Louis XIV period, 18th century. Signed Thuret in Paris. Movement to be revised.

H.110,5 cm L.57 cm P.26 cm
Footnotes:
Ce lot est soumis aux restrictions de la CITES. En cas d'exportation hors de l'Union Européenne, des formalités devront être réalisées et seront sous la responsabilité de l'acheteur. Veuillez contacter le département pour plus de détails.

This lot is subject to CITES regulations. It is the buyer's responsibility to investigate such regulations and to obtain any necessary import or export certificates for export outside the European Union. Please contact the department for further details.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €3,000 - €4,000
Starting Price €2,500

Item located in Brussels, Chaussée de Charleroi, be

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,118 Followers