Gustave Cariot (1872-1950) Vue De Ma Fenêtrele Village De Georgenborn Et Montagne De Hansen... - Apr 22, 2024 | Bonhams In Europe

item-176243109=1
item-176243109=2

GUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hansen-Kopf signé et daté 'G. Cariot 1948' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1948 à Georgenborn signed and dated 'G. Cariot 1948' (lower right) oil on canvas Painted in 1948 in Georgenborn 33.4 x 41 cm. 13 1/8 x 16 1/8 in. Footnotes: L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Tess et Norbert Saffar et sera incluse au catalogue raisonné en ligne en préparation de Gustave Cariot. Provenance Collection particulière, Paris. Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci). For further information on this lot please visit Bonhams.com For further information about this lot please visit the lot listing

  • 28%

Estimate €1,600 - €1,800
Starting Price €1,600
5 bidders are watching this item.

Item located in Paris, EUROPE, FR

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,229 Followers