Brussels, Chaussée De Charleroi, Belgium
Collectibles and Curiosities - Part II
Collectibles and Curiosities
23 APRIL 2024 | STARTING AT 11:00 CEST | WITH LOT 1
23 APRIL 2024 | STARTING AT 14:00 CEST | WITH LOT 119
Specialist contacts
Florent Belivier
Specialist
Tel: +32 2 880 73 88
Florent.Belivier@bonhams-csc.com
Sophie Peckel
Sale Coordinator & Client Liaison
Tel: +3228821934
Sophie.Peckel@bonhams-csc.com
Lot Number: Lowest
0119: PATEK PHILIPPE Ensemble de trois vide-poches en porcelaine de LimogesEst. €300-€400
0120: PATEK PHILIPPE Ensemble de deux vide-poches et une bonbonnière en porcelaine de LimogesEst. €300-€400
0121: PATEK PHILIPPE Suite de deux paires de petits vide-poches en porcelaine de LimogesEst. €200-€400
0122: PATEK PHILIPPE ET ERMENEGILDO ZEGNA Suite de cinq foulards en soie et un foulard en cachemireEst. €300-€400
0123: PATEK PHILIPPE ET ERMENEGILDO ZEGNA Suite de quatre foulards en soie, de trois foulards en soie ...Est. €300-€400
0124: ECOLE DU 19e SIECLE D'APRES THOMAS GAINSBOROUGH Portrait de Georgina, Duchesse de DevonshireEst. €800-€1,200
0130: EUGENIO BATTIGLIA (actif au 19e et 20e siècle) Buste d'une femmeEst. €400-€500
0133: ECOLE FRANCAISE DU 19e SIECLE Andromède enchaînée à un rocherEst. €800-€1,200
0135: Groupe en terre cuite polychrome, 19e siècle Marchand de demoisellesEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0137: Paire de plaques en porcelaine aux portraits du Roi et de la Reine des belgesEst. €120-€150
0139: Miroir en bois stuqué et doré. Style Rocaille. Italie, 19e siècleEst. €120-€150
0141: Paire de fauteuils en bois peint et assise en cuir. Style Louis XVEst. €200-€300
0142: HUBERT SARTON (1748-1828), Pendule portique à sonnerie des heures et demie en bronze et lai...Est. €6,000-€8,000Lot Passed