Sold2021Patek Philippe Limoges Porcelain Vide Poches, 2Patek Philippe Limoges porcelain vide poches / ashtrays / trinket trays, boxed set of two, marked underside: "Patek Philippe Geneve Collection 2002 Montre de poche en or 18 ct. Fabriquee vers 1927 (CoSee Sold Price
Sold2021Mithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deuxMithé ESPELT (1923-2020) Ensemble de deux vide-poches en céramique 3 x 18,5 x 13 cm chaque *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Limoges (France) - Ensemble de tasses en porcelaineQuatre tasses en porcelaine avec soucoupes assorties Elite Works Limoges_x000D_ _x000D_ Four Elite Works Limoges china tea cups with assorted saucers_x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ _x000D_ RapSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE LEPINE. REF. 715. ANNEES 40 Montre de poche plate en or rose 18K avec double signature du détaillant Oscar Machado. CADRAN : saumon avec index bâton appliqués en or roseSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)PLIT ROCKER, 2012 Vase en porcelaine de Limoges, signé et numéroté à 3500 sous la base. Édition Manufacture Bernardaud, Limoges. 34 x 38 x 34 cm Créée en 2000, SplitSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKEENSEMBLE DE CINQ PETITES COUPES CREUSES MUKOZUKE en porcelaine, de deux modèles légèrement différents, les bords polylobés, le décor émaillé rouge, vert et jaunSee Sold Price
Sold2020MINTON - HENRY BIRKSMINTON - HENRY BIRKS Ensemble de 13 élégantes assiettes en porcelaine polychrome à décor de 3 macarons en réserve en faïence dite de Wedgewwod aux attributs de la chasse,See Sold Price
Sold2023CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte deCHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)Bol a bord evase en porcelaine decoree en bleu sous couverte de trois beliers parmi les pins. L'interieur orne d'une qilin. Au revers, la marque apocryphe de JiajingSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2023DECORATIVE GROUPING INCL. TIFFANY, BERNARDAUDGrouping of decorative tabletop objets de vertu including a Tiffany brass presentation clock in a wood case; an antique brass-mounted rosewood storage box, Bernardaud Limoges porcelain vide poche, WedSee Sold Price
Sold2019Philippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouretPhilippe STARCK, Edition Vitra, 1991 Rare tabouret modèle "W.W" haut à assise de forme tourmentée en fonte d'aluminium laquée reposant sur trois pieds à réception pointe.See Sold Price
Sold2023Ensemble composite en argent 830°/°°Ensemble composite en argent 830°/°° L'ensemble des pièces avec le poinçon aux trois couronnes. Comprenant: Du Maître-Orfèvre GAB, Suède: - douze couteaux de taSee Sold Price
Sold2022Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784,Plat présentoir polylobé en porcelaine de Sèvres, doreur Chauvaux père, 1784, à décoration "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartoucheSee Sold Price
Sold2022Assiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche enAssiette en porcelaine de Sèvres, marque peintre Taillandier, 1784. A décor "Riche en couleurs et Riche en or", composé de frises de perles, cartouches de pensée liés par desSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRESPAIRE DE PETITS KOGO LENTICULAIRES en porcelaine de Nabeshima, les couvercles ornés d'un médaillon à décor d'objets de bon augure, le pourtour à couverte céladon. Japon,See Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2020IMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODE de formeIMPORTANT PORTE-PINCEAUX BITONG TRIPODEde forme cylindrique, en bronze de patine médaille, la paroi ornée de trois médaillons inscrits en arabe de formules votives (Le prophète a dSee Sold Price
5 days LeftAdam's AuctioneersA DIAMOND AND SAPPHIRE ‘TWENTY 4’ RING, BY PATEK PHILIPPE The broad band of openwork de€0
May 21Sworders Fine Art AuctioneersAn 18ct white gold Patek Philippe Calatrava automatic strap watch,£4,000(2 bids)
May 16BonhamsPIERRE-AUGUSTE RENOIR Portrait de Gabrielle en blouse blanche signed with the artist's monogram ...$40,000
2 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Tripod with satyrs, find from Pompeii, Etching€200
2 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Profile of the Ionic column order, 1805, Etching€200