Cartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant un
Cartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant un décor de rinceaux, riches ornementations en bronze doré et ciselé à décor de buste féminin, godrons, lauriers et feuilles d'acanthe, cadran émaillé signé Fiacre Clément à Paris et laiton gravé, sommé de Cupidon, dimensions de la pendule: 74x38x18 cm, dimensions de la console: 32x46x25 cm
fissures, manques et restaurations à la l'écaille
décollements du laiton et de l'écaille
vitre du cadran ne tenant pas (scotché)
- 27.7%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping