Cartel D’applique D'époque Louis Xv, Coffre En Bois Peint, À Décor De Fleurs Et - Jun 14, 2022 | Piguet Hôtel Des Ventes In Geneva

Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et

item-130461407=1
item-130461407=2
item-130461407=3
item-130461407=4
Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à décor de feuilles d'acanthe mouvementée, cadran émaillé, dimensions de la pendule: 92x50x22 cm, dimensions de la console: 36x54x25 cm
fissures sur la console
usures et jaunissement du verni
absence de la clé pour la vitre avant
usures et manques à la peinture
  • 27.7%

Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Starting Price CHF 2,400

Item located in Geneva, Geneva, ch
Offers In-House Shipping

Piguet Hôtel des Ventes

Piguet Hôtel des Ventes

Geneva, Switzerland149 Followers