Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et
Cartel d’applique d'époque Louis XV, coffre en bois peint, à décor de fleurs et d'une scène galante sur la console, ornementation en bronze doré et ciselé à décor de feuilles d'acanthe mouvementée, cadran émaillé, dimensions de la pendule: 92x50x22 cm, dimensions de la console: 36x54x25 cm
fissures sur la console
usures et jaunissement du verni
absence de la clé pour la vitre avant
usures et manques à la peinture
- 27.7%
Estimate CHF 3,000 - CHF 5,000
Item located in Geneva, Geneva, chOffers In-House Shipping