Vietnam - Xixe Siècle - Oct 02, 2022 | Oxio In Ile-de-france

VIETNAM - XIXe siècle

item-136627896=1
VIETNAM - XIXe siècle
VIETNAM - XIXe siècle
CONSOLE formant COIFFEUSE présentant un miroir ovale en médaillon. Elle repose sur un piétement quadripode réuni par une entretoise et figurant des têtes de chien Fô et terminé en Claw & Ball. Dessus de marbre.RIche décor de personnages, animaux et végétaux.Bois sculpté, mouluré, ajouré, patiné et incrusté de nacre H. 156 cm - L. 119 cm - P. 57 cmPetits accidents et sauts de nacre
  • 28.8%

VIETNAM - XIXe siècle

Estimate €4,500 - €5,000
Starting Price €4,500
5 bidders are watching this item.

Item located in Saint-Ouen Sur Seine, Ile-de-France, fr

OXIO

OXIO

Ile-de-France, France243 Followers