Seltene Figur "Amor, der Leichtsinnige". Originaltitel
Profilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender, Seifenblasen pustender Amor. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Minim. rest.; Schwertermarke. H. 18 cm.
A rare porcelain figure of cupid blowing soap bubbles. Minor restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €2,600 - €5,200
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping