Seltene Figur "Amor, einen Pfeil abschießend". Originaltitel
Profilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Fels sitzender Amor, einen Pfeil abschießend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 104. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 17 cm.
A rare porcelain figure of a cupid firing an arrow. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €1,600 - €3,200
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping