Seltene Figur "amor, Einen Pfeil Abschießend". Originaltitel - Apr 27, 2024 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Seltene Figur "Amor, einen Pfeil abschießend". Originaltitel

item-175000382=1
Profilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Fels sitzender Amor, einen Pfeil abschießend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 104. Unw. rest.; Schwertermarke. H. 17 cm.
A rare porcelain figure of a cupid firing an arrow. Insignificantly restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
  • 30.95%

Estimate €1,600 - €3,200
Starting Price €1,600

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,291 Followers