Amor, der Leichtsinnige. Originaltitel
Profilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender Amor, Seifenblasen pustend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Unw. best.; Schwertermarke. H. 18 cm.
A porcelain figure of cupid blowing soap bubbles. Insignificantly chipped. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €300 - €600
12 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping