Raub der Sabinerin. Originaltitel
Raub der Sabinerin. Originaltitel Auf rocaillereliefiertem Sockel stehender Boreas, auf seiner linken Schulter die geraubte Sabinerin Oreithyia davontragend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 1919. Rest.; Schwertermarke. H. 18 cm.
A porcelain figure group "Rape of the Sabine woman". Restored. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Estimate €360 - €720
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping