Paar Schwanenfiguren
Paar Schwanenfiguren Auf naturalistisch staffiertem Terrain stehender Schwan mit ausgebreiteten Flügeln. Reliefiertes, fein gezeichnetes Gefieder. Sparsame polychrome Malerei, teilw. mit Gold. Modell-Nr. 2213 und 2214. Rest.; Schwertermarke. H. 10 cm.
A pair of porcelain swan figures. Restored. Crossed swords mark.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
Meissen. 2. Hälfte 19. Jh.
- 30.95%
Paar Schwanenfiguren
Estimate €1,400 - €2,800
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping