Paul-jean Anderbouhr - Sep 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

item-109819054=1
Paul-Jean Anderbouhr
Paul-Jean Anderbouhr
(1909 Paris - 2006 Casablanca) "Bord de la Seine à Paris" (Ufer der Seine in Paris). Originaltitel Paris-Ansicht aus der Vogelperspektive, die Anderbouhr mit sehr breitem und schnellem Duktus in zartem, pastelltonigem Kolorit einfängt. Motiv- und stiltypisches Werk Anderbouhrs, in dessen Oeuvre Paris-Motive ein Hauptsujet darstellen. Öl/Lwd.; R. u. sign.; Verso auf einem Etikett eigenhändig bez. u. betitelt. 60 cm x 73 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed. Inscribed and titled by the artist on a label on the reverse.
  • 30.95%

Paul-Jean Anderbouhr

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers