Paul-Jean Anderbouhr
(1909 Paris - 2006 Casablanca) "Fleurs de printemps" (Frühlingsblumen). Originaltitel Koloristisch subtil abgestimmtes Blumenstillleben mit Mohn, Margeriten und Narzissen des bekannten französischen Spätimpressionisten, der seit 1939 im Pariser Herbstsalon und im Salon des Artistes Francais ausstellte und seine erste Einzelausstellung 1953 bei Durand-Ruel erhielt. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 65 cm x 54 cm. Rahmen. /P/Provenienz: Kunsthaus Bühler, Stuttgart. Oil on canvas. Signed.
- 30.95%
Paul-Jean Anderbouhr
Estimate €1,800 - €3,600
Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, deSee Policy for Shipping