Paul-jean Anderbouhr - Sep 05, 2021 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Ahlden

item-109819055=1
Paul-Jean Anderbouhr
Paul-Jean Anderbouhr
(1909 Paris - 2006 Casablanca) "Fleurs de printemps" (Frühlingsblumen). Originaltitel Koloristisch subtil abgestimmtes Blumenstillleben mit Mohn, Margeriten und Narzissen des bekannten französischen Spätimpressionisten, der seit 1939 im Pariser Herbstsalon und im Salon des Artistes Francais ausstellte und seine erste Einzelausstellung 1953 bei Durand-Ruel erhielt. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 65 cm x 54 cm. Rahmen. /P/Provenienz: Kunsthaus Bühler, Stuttgart. Oil on canvas. Signed.
  • 30.95%

Paul-Jean Anderbouhr

Estimate €1,800 - €3,600
Starting Price €1,800

Item located in Ahlden(Aller), Ahlden, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,284 Followers