Figur Der Kannon Japan, Edo-zeit. Holz, Lackiert Und - Dec 12, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur der Kannon Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert und

Oscarstatue in Glassturz: Höhe der Figur: 24 cm. Höhe inklusive Marmorsockel: ca. 30 cm. Höhe des Glassturzes: ca. 61 cm. Kunststoff, Marmor, Holz und Glas. Minimale Alterssp. (1090595) (12)
2017Oscarstatue in GlassturzSee Sold Price
GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA: GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARA Sueddeutsch, 17. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 105,5 cm. Ganzfigurige Darstellung der Heil
2022GROSSE FIGUR DER HEILIGEN BARBARASee Sold Price
Figur eines liegenden Ibis: Ägypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Sehr elegant gearbeiteter Ibis, der wohl als Aufsatz auf einem Ibissarg diente, dies aufgrund von zwei Zapfen unter den Füssen. Der
2023Figur eines liegenden IbisSee Sold Price
FIGUR EINER HEILIGEN: FIGUR EINER HEILIGEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, rückseitig geflacht. H. 50,5 cm. Part. rest., starke Verluste der Fassung.
2018FIGUR EINER HEILIGENSee Sold Price
Stehende Guanyin: China, Qing-Dynastie. Holz mit Resten von polychromer Bemalung. Stehende Figur auf doppeltem Lotussockel, in der linken Hand Gebetskette haltend.H 127 cm.- Verwittert. Schad- und Fehlstellen.
2022Stehende GuanyinSee Sold Price
An Igbo Figure, "alusi": Figur, "alusi" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 115 cm. Provenienz: - Peter und Veena Schnell, Zürich. - Galerie Walu, Basel. Das Wechselspiel von Kräften ist in der Weltanschauung der I
2021An Igbo Figure, "alusi"See Sold Price
A Grassfields Figure: Ahnenfigur Grasland, Kamerun Mit Sockel / with base Holz. H 77 cm. Provenienz: Nachlass Dr. H. und C. Baumann, Bern. Beeindruckende Figur aus dem Königreich Bangwa in der Region Bamileke - eine d
2022A Grassfields FigureSee Sold Price
A Mumuye Figure, "iagalagana": Figur, "iagalagana" Mumuye, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 70 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die für ihre erstaunliche Abstraktion geschätzten Figuren der Mumuye hatten
2020A Mumuye Figure, "iagalagana"See Sold Price
An Igbo "ikenga" Figure: Figur, "ikenga" Igbo, Nigeria Mit Sockel / with base Holz. H 35 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. ikenga-Schreinfigur aus dem „Kult der rechten Hand“, der in Süd-Nigeria weit v
2020An Igbo "ikenga" FigureSee Sold Price
A Baule Figure, "blolo-bla": Figur, "blolo bla" Akan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 36 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach Rheinfelden). Die Zuordnung der Bau
2020A Baule Figure, "blolo-bla"See Sold Price

item-49365369=1
Figur der Kannon
Japan, Edo-Zeit. Holz, lackiert und vergoldet. Sitzende Guanyin im Lotossitz, die Hände in Hokka-Jôin Haltung. Berieben, tlw. bestossen. H 21,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 600 - CHF 700
Starting Price CHF 600
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers