Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi
View More Items in CollectiblesRelated Collectibles
More Items in Collectibles
Handrolle
Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh. Dazu geschriebene Geschichte, signiert von zwei chinesischen Dichtern Chin Shhaku (Shen Jinba) und Oh Rantei (Wang Lanting). Datiert Kka Teibi (1847) und Qing-Dynastie, Daoguang 27 (1847). Hinterlegt, Erhaltungsmngel. Ca,1633x27 cm (ca.43 Bltter zusammen montiert).
- 23%
Estimate CHF 450 - CHF 550
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping