Handrolle Japan, Ende Edo-zeit. Momotaro Mukashi - Sep 15, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Handrolle Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-47452473=1
item-47452473=2
item-47452473=3
Handrolle
Japan, Ende Edo-Zeit. Momotaro Mukashi Monogatari no zu. Farbe und Tusche auf Papier. Darstellung der japanischen Volkssage, Momotaro, der aus dem Pfirsich Geborene. Malerei, signiert Ensh. Dazu geschriebene Geschichte, signiert von zwei chinesischen Dichtern Chin Shhaku (Shen Jinba) und Oh Rantei (Wang Lanting). Datiert Kka Teibi (1847) und Qing-Dynastie, Daoguang 27 (1847). Hinterlegt, Erhaltungsmngel. Ca,1633x27 cm (ca.43 Bltter zusammen montiert).
  • 23%

Estimate CHF 450 - CHF 550
Starting Price CHF 450
4 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers