Paar dekorative Murano-Zierkerzenhalter mit Schwänen
1-flg.; Helltürkisgrünes, rosafarbenes und farbloses Glas mit Einschmelzungen aus fein zersprengter Goldfolie. Flacher Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, der Säulenschaft jeweils mit plastischer Schwanenfigur, vasenförmige Tülle mit breiter, tellerartiger Traufschale. H. 35 cm.
Beigefügt korrespondierend gestalteter Tafelaufsatz mit drei Schwänen am Schaft, besch.
A pair of decorative Italian Murano glass candlesticks with figural swan stems and gold foil inclusions. Accompanied by a matching centrepiece (with major flaws).
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
Italien. Murano. Ende 20. Jh.
- 30.95%
Estimate €150 - €300
6 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping