Teetasse mit Lackmalerei
Russland, 1899–1908. Glas/Silber vergoldet. Meistermarke Iwan E. Morosow mit Doppeladler-Emblem. Glaszylinder in Halterung mit Griff. Wandung mit polychromer Lackmalerei: "Der blinde Gullispieler" nach einem Gemälde von Konstantin Makowski (1839–1915). Beschau-, Meistermarke. H 8,2 cm.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Teetasse mit Lackmalerei
Estimate CHF 800 - CHF 1,200
4 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping