Fussschale, Moskau
1908–1917. Email/Silber, teilvergoldet. Meistermarke Iwan Petrowitsch Chlebnikow. Passige Rundform mit Kordelumrandung über ausgestelltem Stand. Wandung polychrom und ornamental emailliert in der Plique à jour-Technik zwischen Längsstegen. Fussunterseite mit gravierter Widmung. Moskauer Beschau-, Meistermarke, Feingehalt 916. D 9, H 4,4 cm. - Kl. Fehlstelle.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Fussschale, Moskau
Estimate CHF 500 - CHF 600
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping