*Zigarettenetui, St. Petersburg
1899–1908. Gold 14K. Meistermarke AB (auf Kyrillisch). Gerundete, blanke Rechteckform mit scharniertem Deckel. Appliziertes, bekröntes Monogramm des Zaren Nikolaus II, welches mit Diamanten besetzt ist. St. Petersburger Beschau A. Richter, Meistermarke, Feingehalt 585. 8,3x9x1,5 cm, ca. 141 g.- Min. Alters- und Gebrauchsspuren.
- 23% up to CHF 10,001.00
- 20% up to CHF 50,001.00
- 16% above CHF 50,001.00
Estimate CHF 5,500 - CHF 6,500
Item located in Zurich, zh, chSee Policy for Shipping