Le Charivari. 33. Jg., Okt.-dez. 1864 (91 Hefte), In 1 Bd. Mit Zahlreichen Lithographien Und - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Le Charivari. 33. Jg., Okt.-Dez. 1864 (91 Hefte), in 1 Bd. Mit zahlreichen Lithographien und

item-135646158=1
Frankreich

Le Charivari. 33. Jg., Okt.-Dez. 1864 (91 Hefte), in 1 Bd. Mit zahlreichen Lithographien und Textillustrationen. Paris, 1864. Folio. HLdr. mit RVergoldung (berieben und beschabt).

Komplette Folge der Hefte von Oktober bis Dezember 1864 mit zahlreichen Lithographien der berühmtesten französischen Karikaturisten der Zeit: Honoré Daumier, Cham, Alfred Darjou und Charles Vernier. - Mit geglätteten Falzen. Meist fleckig. Vereinzelt mit (unfachmännisch) hinterlegten Einrissen.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping