Le Charivari. 33. Jg., Okt.-Dez. 1864 (91 Hefte), in 1 Bd. Mit zahlreichen Lithographien und
Frankreich
Le Charivari. 33. Jg., Okt.-Dez. 1864 (91 Hefte), in 1 Bd. Mit zahlreichen Lithographien und Textillustrationen. Paris, 1864. Folio. HLdr. mit RVergoldung (berieben und beschabt).
Komplette Folge der Hefte von Oktober bis Dezember 1864 mit zahlreichen Lithographien der berühmtesten französischen Karikaturisten der Zeit: Honoré Daumier, Cham, Alfred Darjou und Charles Vernier. - Mit geglätteten Falzen. Meist fleckig. Vereinzelt mit (unfachmännisch) hinterlegten Einrissen.
- 22.95%
Estimate €200 - €300
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping