Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg. - Jul 30, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg.

item-107603855=1
item-107603855=2
Die Bottcherstrasse. Internationale Zeitschrift. Hg. von L. Roselius, B. Hoetger und G. Eltzschig. 1. Jg., Hefte 9-12 u. 2. Jag. Hefte 1-2 in 1 Bd. Mit zahlr., teils farb. Tafeln u. Abb., mont. Beilagen und Faksimiles. Bremen, Angelsachsen Verlag, 1929-1930. Folio. HLdr. mit goldgepr. Titel auf Rücken u. Deckel (leicht berieben u. fleckig). Vordere farb. illustr. OUmschläge miteingebunden (einer etwas berieben, beschabt, fleckig u. leicht knickspurig). "Laagmann/Tgahrt 56. - Schlawe II 50: ""Halb kulturelle Rundschau, halb Reklameblatt ist die luxuriose, betont internationale 'Bottcherstrasse', deren insgesamt 14 Hefte nach Spezialthemen konzipiert sind und Arbeiten hohen Niveaus enthalten"". - Eine Seite mit Abklatsch und kleinem Ausriss am Rand. Stellenweise minimal gebräunt bzw. fleckig."*
  • 22.95%

Estimate €250 - €500
Starting Price €160

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping