Boccaccio, Giovanni Buch Von Den Fürnembsten - Jul 30, 2021 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Boccaccio, Giovanni Buch Von den fürnembsten

item-107603854=1
Boccaccio, GiovanniBuch Von den fürnembsten Weibern mit den 78 Holzschnitten der Ulmer Ausgabe von 1473 und einem Nachwort von Kurt Pfister. Mit 78 kolorierten Abbildungen. Potsdam, Kiepenheuer, 1924. 285 S., 3 Bll. Gr.-8°. OHPgt. mit grün-schwarzen Kleisterpapierbezügen u. Kopfgoldschn. in OPp.-Schuber mit RSchild (dieser etw. lichtrandig). Das alte Bilderbuch, Bd. 1. - Eins von 175 Exemplaren der Vorzugsausgabe auf Zanders-Bütten und in Halbpergament (davon 50 in OLdr., GA 350). - Die Einbände der Vorzugsexemplare wurden nach Entwurf von F. H. Ehmcke bei E. A. Enders von Hand gebunden, die Handkoloration von Beger & Röckel, München.
  • 22.95%

Estimate €250 - €500
Starting Price €160

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping