Rare Books Modern and Modern Illustrated 2021-07-30 Auction - 881 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in Berlin

Reverdy, Pierre Une aventure methodique. Mit 26Lorca, Federico García Chant funèbre pourSammlung von 20 prachtvollen Original-Entwürfen
Berlin, Berlin, Germany

Rare Books Modern and Modern Illustrated

We offer a wide range of Modern Illustrated Books, Artist Books, Old Prints Geography and Travel Books, Natural Science, Historical Photography and many more.
Lot Number: Lowest
Arp, Hans "Wortträume und schwarze Sterne. Auswahl: ArpArp, Hans"Wortträume und schwarze Sterne. Auswahl aus den Gedichten der Jahre 1911 - 1952. 1953.Umschlag in Holzschnitt und mit vier (1 signierten) lose beiliegenden Holzschnitten (2
0005: Arp, Hans "Wortträume und schwarze Sterne. AuswahlEst. €1,000-€2,000
Mann, Thomas "Kleine Menagerie. Einleitung: ArpMann, Thomas"Kleine Menagerie. Einleitung ""Liebenswerte Menagerie"" von Thomas Mann. Mit 10 (recte: 13, davon 10 ganzs.) Orig.-Holzschnitten von Hans Arp. Wiesbaden, Limes 1955. 102, (2) S.,
0006: Mann, Thomas "Kleine Menagerie. EinleitungEst. €750-€1,500
Sammlung von 20 prachtvollen Original-Entwürfen: Art Déco - Kunstgewerbe Sammlung von 20 prachtvollen Original-Entwürfen für Art Déco Schachteln des Atelier Pichon. Je Gouache auf festem Papier, überwiegend in Gold oder
0008: Sammlung von 20 prachtvollen Original-EntwürfenEst. €2,000-€4,000
ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik.: Avantgarde ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik. Hefte 1-12 (alles Erschienene). Hg. von Wolfgang Rothe. Mit 12 OGraphiken von Grieshaber, Uecker (Nagelprägebild), Klinowsky,
0014: ZET. Das Zeichenheft für Literatur und Graphik.Est. €300-€600
Sammlung von Kleinschriften, Flugblättern,: Avantgarde - 1968 Sammlung von Kleinschriften, Flugblättern, Zeitungsausschnitten, offenen Briefen u.a. Berlin, 1967-1970. "Enthält u.a.: Kommune I No. 1 1968 (Willkommen Kanonenfutter!).
0015: Sammlung von Kleinschriften, Flugblättern,Est. €240-€480
Sammlung von 2 Photographien und einem: Avantgarde - Bauhaus "Sammlung von 2 Photographien und einem architektonischen Siebdruck. Abzüge wohl von 1969 nach den Originalen von 1924 bzw. 1926. Maße je 18 x 24 cm. Siebdruck
0023: Sammlung von 2 Photographien und einemEst. €500-€1,000