Hokusai (1760-1849), 'fuji Gesehen Von Den Reisfeldern - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Hokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den Reisfeldern

item-79872188=1
item-79872188=2
item-79872188=3
item-79872188=4
item-79872188=5
item-79872188=6
item-79872188=7
item-79872188=8
item-79872188=9
item-79872188=10
Hokusai (1760-1849), 'Fuji gesehen von den Reisfeldern in der Provinz Owari' / 'Fuji View Plain in Owari Provinci'
Aus der Serie '36 Ansichten des Berges Fuji', Blatt 10,
Originaltitel: Bushu Fujimigahara,
Technik: Farbholzschnitt auf Papier,
Signatur: oben links signiert, oben rechts bezeichnet,
Blattmaß: 23 x 37,5 cm,
Zustand: gut, altersbedingt nachgedunkelt, kleinere Randläsuren, Oberrand mit rückseiten Klebestreifenresten, rechter Blattrand mit mehreren lochförmigen Beschädigungen, partiell knickfaltig, Faltspuren mittig und am Oberrand
Provenienz: aus dem Nachlass einer süddeutschen Privatsammlung
  • 25%

Estimate €650 - €1,300
Starting Price €650
3 bidders are watching this item.

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers