Barock-Pfeiler-Kommode
Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus auf schmaler Kehlzarge und gedrückten Füßen. In der gegliederten Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering überstehende Deckplatte sowie flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. Volutenförmige Griffe mit erhaben reliefierten Maskarons sowie bekrönte Schlüsselbeschläge. H. 85 cm. 82 cm x 48 cm.
A Saxony walnut veneered Baroque chest of drawers.
Dresden. Mitte 18. Jh.
Dresden. Mitte 18. Jh.
- 30.95%
Barock-Pfeiler-Kommode
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping