Barock-Pfeilerkommode
Nussbaummaser, furniert sowie teilw. geschnitzt und goldfarben gefasst. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von weit ausgezogenen Ecklisenen auf floral durchbrochen gearbeiteter Zarge und geschwungenen Beinen. In der gegliederten Front drei Schubladen unterschiedlicher Größe. Profilierte Deckplatte. H. 74 cm. 80 cm x 45 cm.
A Danish walnut veneered Baroque style chest of drawers.
Dänemark. 19. Jh.
Dänemark. 19. Jh.
- 30.95%
Barock-Pfeilerkommode
Estimate €2,000 - €4,000
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping