Kleine Barock-pfeilerkommode - Nov 29, 2020 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Große Str. 1

Kleine Barock-Pfeilerkommode

item-92787665=1
Kleine Barock-Pfeilerkommode
Kleine Barock-Pfeilerkommode
Nussbaum, furniert. Gerader Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf passig geschweifter Zarge und stark geschwungenen Volutenfüßen. In der gegliederten Front drei bombierte Schubladen, durch flachen Mittelrisalit verbunden. Korrespondierende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierreserven, von Bandeinlagen begrenzt. H. 72 cm. 62,5 cm x 40 cm. A small walnut veneered Baroque chest of drawers. Wohl Dresden. Um 1760-1770.
  • 30.17%

Kleine Barock-Pfeilerkommode

Estimate €1,000 - €2,000
Starting Price €1,000

Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers