Kleine Barock-Pfeilerkommode
Nussbaum, furniert. Gerader Korpus, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf passig geschweifter Zarge und stark geschwungenen Volutenfüßen. In der gegliederten Front drei bombierte Schubladen, durch flachen Mittelrisalit verbunden. Korrespondierende, profilierte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierreserven, von Bandeinlagen begrenzt. H. 72 cm. 62,5 cm x 40 cm. A small walnut veneered Baroque chest of drawers. Wohl Dresden. Um 1760-1770.
- 30.17%
Kleine Barock-Pfeilerkommode
Estimate €1,000 - €2,000
Item located in Ahlden(Aller), Große Str. 1, deSee Policy for Shipping